Ранее существовавшую остановку упразднили после реконструкции
Необходимо устроить на шоссе автобусную остановку для жителей СНТ. Ранее существовавшую остановку упразднили после реконструкции.
Прошу помочь составить обращение в адрес: Департамента транспорта и развития ДТИ г. Москвы; Государственной компании "Российские автомобильные дороги".
Прилагаю ранее отправленное письмо с отписками.
- Письмо Автобус 2025.docx
- Ответ из адм Наро-Фоминска 20-05-24.pdf
Здравствуйте !
Вам нужно направить обращение в Калужский филиал ГК РФ «Автодор».
Они владеют автобусным транспортом.
Они определяют порядок остановки своего транспорта.
Направляйте коллективную жалобу им.
В соответствии со ст.12 закона Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации обращения и дать ответ .
Добрый день!
Отказано в связи с тем, что данный участок дороги, где Вы просите установить остановку, находится в федеральной собственности. Соответственно, нужно обращаться к собственнику:
Федеральный закон «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 08.11.2007 N 257-ФЗ
Постановление Правительства РФ от 17.11.2010 N 928 «О перечне автомобильных дорог общего пользования федерального значения»www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_107089/e45c1ada525c0422217ffeb3dc136fa1605526f0/#dst100039
Вам нужно составить обращение в Калужский филиал ГК «Автодор» на сайте https://russianhighways.ru/feedback/,
пошагово все указано.
248023, Калужская область, г. Калуга, ул. Мичурина, д.11.
Здравствуйте!
Право граждан на обращение предусмотрено ст.2 Федерального закон ота 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_59999/be7283e212e095d8bf0e210c867e989ea3951739/
Осуществление дорожной деятельности предусмотрено ст.15 Федерального закона от 08.11.2007 N 257-ФЗ
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_72386/36170b1cf9fb1a606ebe1afcefba7953bb72f8ad/
Обращение в Калужский филиал ГК «Автодор» можете составить на на сайте russianhighways.ru/feedback/
Судя по ответу администрации участок дороги находится в федеральной собственности и находится в оперативном управлении ГК «Автодор».
Здравствуйте.
Помощь в составлении документа является отдельным видом правовой помощи, который может быть оказан в рамках персональной консультации в чате.
Что касается Вашего вопроса.
Несмотря на то, что участок дороги по сообщению администрации, является федеральной собственностью и обслуживается Калужским филиалом ГК «Автодор», тем не менее администрация близлежащего населенного пункта может выйти с соответствующей инициативой в указанную госкомпанию, что повысит вероятность положительного исхода, а также позволит администрации активнее участвовать в жизни подведомственной территории.
Ведь насколько я понимаю, и как Вы сами указали, маршрут до указанного СНТ присутствовал ранее, как и сама остановка. Это значит что был изменен маршрут? Каким образом была упразднена остановка при наличии маршрута?
Стоит учитывать, что в соответствии с распоряжением Минтранса России от 31.12.2015г. № МС-202-р ФБУ «Росавтотранс» осуществляет прием заявлений об установлении новых межрегиональных маршрутов (изменении действующих), а также для регистрации остановочных пунктов в реестре остановочных пунктов по межрегиональным маршрутам, предусмотренных Федеральным законом РФ от 13 июля 2015 г. N 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
представляется, что вначале необходимо инициировать изменение (или восстановление, если таковое было ранее) соответствующего маршрута, внеся в него необходимую остановку. А далее уже требовать ее организации в соответствии с отраслевыми нормативными актами.