75 сколько это групп и занятий в каждой группе в неделю я должнапроводить?
Здравствуйте! Работаю Инструктор физкультуры в садике, ставка 0.75 сколько это групп и занятий в каждой группе в неделю я должнапроводить?
Добрый день, Алёна!
Нагрузка инструктора по физической культуре в дошкольном образовательном учреждении регулируется следующими нормативными документами:
1. Приказ Минобрнауки РФ от 22.12.2014 №1601 «О продолжительности рабочего времени педагогических работников» устанавливает для инструкторов по физической культуре норму часов педагогической работы 30 часов в неделю за ставку заработной платы.
2. При работе на 0,75 ставки ваша педагогическая нагрузка составляет 22,5 часа в неделю (30 × 0,75 = 22,5).
Количество групп и занятий определяется:
— Образовательной программой ДОУ
— СанПиН 1.2.3685-21, который регламентирует продолжительность занятий в разных возрастных группах:
• для детей 3-4 лет — 15 минут
• для детей 4-5 лет — 20 минут
• для детей 5-6 лет — 25 минут
• для детей 6-7 лет — 30 минут
Стандартная практика в ДОУ предполагает проведение 2-3 физкультурных занятий в неделю в каждой группе. При этом в вашу нагрузку входит не только проведение занятий, но и их подготовка, участие в мероприятиях, ведение документации.
Точное распределение нагрузки (количество групп и занятий) должно быть закреплено в вашем трудовом договоре, должностной инструкции или локальных актах учреждения. Рекомендую запросить эти документы у администрации ДОУ.
Удачи в делах!