Могу ли я обратиться в Защитники отечества(если это незаконно) с заявлением?
Добрый день, у меня такой вопрос, мой бывший муж погиб на СВО, признан погибшим через суд 8 июля 2025 года.Считался безвести пропавшим с июля 2024 года. Я с сыном прописана в Ханты-Мансийске, муж прописан в Калининграде, у бывшего мужа имеется действующая жена и живая мать(отец умер), и несовершеннолетний сын, который живёт со мной. Я на сына получила региональную выплату в размере 3 миллиона в Ханты-Мансийске, его жена и мать получили региональную выплату по Калининграду в размере 1 миллиона, ее поделили на три части, жене матери и сыну, сын эту выплату не получил, так как мы получили региональные выплаты по своему региону Ханты-Мансийск, так вот теперь моя бывшая свекровь хочет оформить неполученные региональные выплаты ребенка по Калининграду на себя и его действующую жену, оформить и поделить между собой, скажите это законно вообще? Имеют ли они право так поступать? Может ли мой ребенок получить эту выплату(там чуть больше 300 тысяч) если мы получили уже региональные по своему региону? Могу ли я обратиться в Защитники отечества(если это незаконно) с заявлением? У меня есть контакт лица с соцзащиты через кого они хотят провернуть это дело.