Но не смогла забрать документы Могу ли сейчас это сделать И сколько это будет стоить
Здравствуйте. 8 лет назад я подала документы на наследство. В течение 2 месецев после смерти мужа.
Но не смогла забрать документы
Могу ли сейчас это сделать
И сколько это будет стоить
, Виолетта, г. Иркутск
Юлия Галочкина
Виолетта, здравствуйте!
Вы можете обратиться к нотариусу, которому подавали заявление о вступлении в наследство, и где открыто наследственное дело, нотариус закончит все процедуры и выдаст вам свидетельство о праве на наследство. То, что вы не забрали вовремя документы не лишат вас статуса наследника и права на наследство после смерти наследодателя. Стоимость нотариальных действий зависит от стоимости наследуемого имущества, для близкий родственников (супруги, дети, родители) это составит 0,3%, но не более 100 000 рублей