8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить предпринимателя вернуть денежные средства

Доброе утро

Уже более трех месяцев назад на сайте ВКонтакте я нашла предпринимателя (https://vk.com/jann58, Багиров Гариб Искендер Оглы (ИГОРЬ БАРИСОВ это псевдоним магазина), г.Заречный Пензенская область, моб. тел: 8 9374377758, номер карты: 4276 4800 1155 8510), который занимается продажей телефонов IPhone. Заинтересовавшись ценами, которые он запрашивает за товар, я решила сделать заказ. Заказ был сделан на сумму 31 тыс. руб. Продавец в свою очередь предоставил достаточное кол-во документов, названивал ежедневно и также пообещал 100% гарантию возврата денежных средств в случае утери документов при пересылке Почтой РФ. После перевода денежных средств на карту сбербанка человек перестал отвечать на телефонные звонки, все дальнейшее общение велось только на сайте ВКонтакте и через СМС. Также, несмотря на все предоставленные гарантии он НЕ забрал квитанцию, которую люди получают при отправки бандеролей. То есть квитанцию с индефикационным номером, посредством которого мы могли бы отслеживать посылку на сайте Почты РФ. На вопрос “Почему?”, он ответил что-то из серии “Я забыл, а зачем?” ЕСТЕСТВЕННО товар не поступил. Я обратилась в полицию, но к сожалению, результата очевидно и не будет. Занимаясь практически вымогательством за три прошедших месяца он выслал мне только 2000 руб. В приложении предлагаю Вам ознакомиться с документами, которые мне он присылал, а также фрТакже высылаю ссылку, в которой указано, что очевидно он менял ФИО.

http://pravoved.ru/question/461236/

Спасибо

Показать полностью
  • GiPVOyIxkoY
    .jpg
  • hBX-bLF9mqo
    .jpg
  • Ja4XgaqiFuY
    .jpg
  • tIEK801uezU
    .jpg
  • zHINCBwMj9E
    .jpg
  • zj9_nDct3wk
    .jpg
  • vLlZnr0EhTI
    .jpg
, Эльвира, г. Москва
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Как я понимаю, ситуация такая: вы у него заказали телефон, оплатили деньги, но ничего не получили?

Думаю, в такой ситуации будет довольно просто добиться решения суда в вашу пользу и, учитывая что он работает через Сбербанк, даже есть шанс вытащить деньги.

Порядок действий такой: пишете претензию, в которой ссылаясь на отсутствие товара требуете расторжения договора и возврата полной суммы.

Через какое-то время (напр. пробег почты + 5 дней) подаете иск в мировой суд по своему месту жительства с требованием вернуть деньги.

Получив решение и исполнительный лист, сдаете исполнительный лист в банк.

Это займет, конечно, несколько месяцев, но шансы можно оценить как высокие.

Если захотите этим заняться, обращайтесь через чат, подготовлю претензию и исковое.

0
0
0
0
Илья Антонов
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Я бы запросил у сбербанка информацию о получателе платежа и параллельно подал бы исковое заявление в суд.

По поводу того, с кем была заключена сделка — это второй вопрос. Так как в контакте возможно зарегистрировать любого пользователя под любым именем, то точных данных о том с кем именно была заключена сделка и была ли заключена сказать невозможно. Если явиться в суд ответчик и скажет, что я вообще не в курсе что и как, кто писал от моего имени сообщения, никаких квитанций я не получал, тогда необходимо будет доказывать, что это именно то лицо, которое на обратной стороне монитора печатало текст, устанавливало условия договора, в частности его предмет.

Поэтому я бы советовал бы вначале узнать кто является получателем денежных средств. Такая информация должна быть предоставлена, так как связана с осуществлением вашего права на перевод денег (обращайтесь к сбербанку).

Если откажут — ходатайствуйте перед судьей о направлении запроса в сбербанк.

По поводу претензионного порядка — думаю, что претензию направить стоит, тем более, что переписка не гарантирует доведение воли до получателя.
Если контрагент и вправду является ИП, тогда такой порядок гарантирует вам возможность на получение 50% штрафа с недобросовестной стороны.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
, вопрос №4098210, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Исполнительное производство
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП.
, вопрос №4097560, Валентина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте хотел узнать через сколько начнут списывать после постановления денежные средства судебные пристав
здравствуйте хотел узнать через сколько начнут списывать после постановления денежные средства судебные пристав
, вопрос №4097297, Сергей, г. Бердск
Дата обновления страницы 16.06.2014