Ноутбук на гарантии, но до конца срока гарантии осталось 10 дней, если да, то успею ли я, если завтра же отправлюсь в магазин?

Здравствуйте

Могу ли я обменять ноутбук или вернуть деньги,если ноутбук перегревается и выключается,работает не должным образом ?

Ноутбук на гарантии,но до конца срока гарантии осталось 10 дней,если да,то успею ли я,если завтра же отправлюсь в магазин ?

, Александр, г. Курск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте,  !

Предварительно необходимо направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о защите прав потребителей, о расторжении договора, взыскании денежных средств, процентов за пользование чужими денежными средствами (ст.395 ГК РФ), возмещения ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), штрафа 50% от суммы за неудовлетворение в полном объёме в добровольном порядке требований потребителей в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).