Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Не могу взыскать компенсацию морального вреда

Здравствуйте,26 апреля 2013 года мировой судья судебного участка г.Муравленко рассмотрев уголовное дело в отношении.....,обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.112 УК РФ постановил взыскать в мою пользу 100тыс.рублей судебный акт вступил в законную силу 07.05.2013 года В течении одного года не поступало не каких средств потом был одноразовый платёж 25 тыс. рублей после того как я стал названить судебному приставу исполнителю,он сказал что должник устроился на работу и теперь будет каждый месяц выплачивать но прошло уже опять около 4 месяцев и не каких средств не поступало. Я бы конечно названивал туда почаще но сам нахожусь в Пермском крае и один звонок судебному приставу обходится мне в хорошую сумму,сегодня собираюсь позвонить и узнать в чём причина неоплаты скажите как можно заставить их пошевелиться????

16 Июня 2014, 11:47, вопрос №476784 Сергей, г. Чернушка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 540 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Астахов Эраст

    Я думаю Вы уже поняли, что контролировать ИП на расстоянии тяжело. И это так и есть.

    В Вашем случае я бы рекомендовал написать жалобу на бездействие судебного пристава:

    1) В порядке подчиненности его начальнику и/или сразу руководителю ФССП по региону — главному ПС региона.

    2) В прокуратуру.

    В жалобе необходимо указать, что ИП возбуждено более года. Сведений о ходе ИП Вам не поступало, требования Испол. Документа не исполнены.

    Более подробные консультации по написании жалобы — в личной переписке.

    17 Июня 2014, 20:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats