Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Если муж не работает

мы с мужем еще не развелись... он не работает... обязан ли он давать какую-то сумму денег на ребенка?

16 Июня 2014, 11:45, вопрос №476779 марина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Марина.

    Вы можете подать в суд заявление о взыскании алиментов, тогда будет обязан.

    16 Июня 2014, 11:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Да обязан, если вы не получаете денег на содержание общего ребенка, вы можете подать на взыскание алиментов в судебном порядке.

    16 Июня 2014, 11:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а без суда если мы договоримся,какую минимальную сумму я могу с него потребовать,если он не работает?

    16 Июня 2014, 11:54
  • Юрист - Сергеева Наталья

    а без суда если мы договоримся, какую минимальную сумму я могу с него потребовать, если он не работает?

    марина

    По соглашению между вами.

    Статья 103 СК РФ. Размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов

    1. Размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов, определяется сторонами в этом соглашении.

    2. Размер алиментов, устанавливаемый по соглашению об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке (статья 81 настоящего Кодекса).

    16 Июня 2014, 11:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    на какую договоритесь, можно определить твердую денежную сумму (например минимальный размер в вашем регионе) данное соглашение необходимо заверить у нотариуса.

    16 Июня 2014, 11:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats