Я гражданка республики Азербайджан, живу в России по ВНЖ 3 года, имею среднее профессиональное образование, в
Здравствуйте! Вопрос касательно гос программа переселения соотечественников.
Мне интересно, имею ли я право на участие в данной программе. Я гражданка республики Азербайджан, живу в России по ВНЖ 3 года, имею среднее профессиональное образование, в данный момент получаю высшее образование, обучаюсь в заочном формате, работаю по специальности.
19:43
Здравствуйте!
С высокой долей вероятности — ДА, Вы имеете право на участие.
Азербайджан входит в перечень стран, чьи граждане признаются соотечественниками.
Наличие Вида на Жительство и фактическое проживание в России является веским основанием для упрощённой процедуры участия.
Наличие среднего профессионального образования и трудоустройство по специальности являются Вашим ключевым преимуществом. Тот факт, что Вы получаете высшее образование, также положительно характеризует Вас как участника.
Обратитесь в территориальный орган МВД РФ (Управление по вопросам миграции) по месту Вашего жительства для получения подробной консультации пи подачи заявления.
Так что Ваши шансы очень высоки. Рекомендую начать процесс оформления.