Что мне будет если я второй раз привлечет за поцелуй могут ли посадить мне 23 а девушке 15

что мне будет если я второй раз привлечет за поцелуй могут ли посадить мне 23 а девушке 15

, Сережа, г. Санкт-Петербург
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сережа!

Ваш вопрос касается серьезной юридической проблемы, связанной с возрастом партнеров и возможной уголовной ответственностью.

По российскому законодательству, интимные отношения с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, являются уголовно наказуемым деянием согласно статье 134 УК РФ. Важно понимать, что даже поцелуй может быть расценен как действие сексуального характера в зависимости от обстоятельств.

Если вы ранее уже привлекались к ответственности за подобное деяние, то повторное нарушение может рассматриваться как рецидив, что является отягчающим обстоятельством по ст. 63 УК РФ.

Наказание по ст. 134 УК РФ может включать:
— лишение свободы на срок до 4 лет (ч.1);
— при наличии отягчающих обстоятельств — до 6 лет (ч.2).

Обратите внимание, что согласие несовершеннолетней не является обстоятельством, исключающим ответственность.

Рекомендую полностью воздержаться от любых романтических отношений с лицом младше 16 лет, так как это создает серьезные правовые риски для вас.

Удачи в делах!

Сережа
Клиент, г. Санкт-Петербург
а что мне может быть