Так вот как сделать документы на меня?
Моя мама жила в доме,который ей подарила бабушка,т е есть дарственная,есть все документы на дом,но мама умерла,и в этом доме прописана и живу я,то есть её дочь.,Так вот как сделать документы на меня????
, Наталья, г. Екатеринбург
Елена Лобачева
Наталья, добрый день!
Вы можете обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев после смерти мамы для вступления в наследство. Если отсутствует завещание, будет наследование по закону. Вы относитесь к наследникам 1 очереди, поскольку являетесь дочерью.
После вступления в наследство, Вам необходимо будет переоформить дом на себя.