Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Так вот как сделать документы на меня?
Моя мама жила в доме,который ей подарила бабушка,т е есть дарственная,есть все документы на дом,но мама умерла,и в этом доме прописана и живу я,то есть её дочь.,Так вот как сделать документы на меня????
, Наталья, г. Екатеринбург
Елена Лобачева
Наталья, добрый день!
Вы можете обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев после смерти мамы для вступления в наследство. Если отсутствует завещание, будет наследование по закону. Вы относитесь к наследникам 1 очереди, поскольку являетесь дочерью.
После вступления в наследство, Вам необходимо будет переоформить дом на себя.
Похожие вопросы
То что я собственник в документах никакой роли не играет?
Здравствуйте. У мужа долги по кредитам, он ушел на СВО. У меня дом частный в собственности, но я с отцом оформляла куплю продажу. Мы тогда обращались к знакомому риелтору и он нам сделал куплю продажу, мы и не знали что это будет считаться общим жильём с мужем. Вот теперь такой вопрос. Если он погибнет. Я должна буду вступать в права наследства на его долю? То что я собственник в документах никакой роли не играет?
Я начала процедуру банкротства в рассрочку, оплатила половина суммы, сделала оплату за сбор документов и еще публикацию в газете
Здравствуйте. Я начала процедуру банкротства в рассрочку, оплатила половина суммы, сделала оплату за сбор документов и еще публикацию в газете. Но сейчас я решила работать с другой организацией.
Хочу вернуть деньги за публикацию в газете, так как самой публикации не было. За остальное я и не требую.
Возможно ли такое?
Хочу узнать у кого какие шансы на опеку, раздел имущества и какие документы нужны?
Доброго времени суток, хочу развестись с мужем, у нас есть совместный ребенок и совместная квартира, хочу узнать как будут обстоять дела с опекунством, мне 18, я не работаю и не работала официально, муж военно обязанный, на данный момент он учится в военном училище, отучится нужно три года, и потом по распределению 5 лет, в сентябре 2025 он поступил. Находимся мы в разных регионах России, за восемь месяцев ребенка, он приезжал на три месяца суммарно, ребенок его толком не знает, долго ребенок с отцом просидеть не может, не особо признает его. Хочу узнать у кого какие шансы на опеку, раздел имущества и какие документы нужны? И еще момент, знаю что дают месяц на раздумья, так вот, из-за того что мы в разных регионах, и он не приезжает на месяц, на пару недель максимум, могу ли я сама подать документы за месяц до того как он приедет чтобы по приезду нас развели?
Добрый день у меня вот такая ситуация в части, ВВК присвоила категорию годности Д и отстранила от служебных
Добрый день у меня вот такая ситуация в части, ВВК присвоила категорию годности Д и отстранила от служебных обязанностей я написал перевод на службу в военкомат так как на службе в части не могут оставить предложили перевод, жду его уже 3 месяца перевода, Начальник штаба настаивает что бы я написал рапорт о сдаче дел и должности под видом что бы его не наказала проверка. И приютом заставляет находиться на территории части не смотря на то что я живу в30 мин. От части. Вопрос в том зачем мне писать этот рапорт и нужно его писать до того момента пока не пришли документы о переводе.
Действительно можно так сделать или все равно нужно ждать свою очередь?
Здравствуйте. Нам по льготе многодетным положен земельный участок. Мы встали в очередь, но очередь я слышала нужно ждать много лет. Мне подсказали, что можно найти специалиста , который подберет свободный земельный участок и мы по льготе сразу продадим на него документы. Действительно можно так сделать или все равно нужно ждать свою очередь?