Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Когда выходить из отпуска?

Ушел в очередной 2-х недельный отпуск со 2.06.2014г.

В отделе кадров обозначили дату выхода на работу 17.0614г.

Но если к отпуску добавить 2 выходных дня за 12 и13 июня 2014г.,то дата выхода должна быть 18.06.2014г.

В чем я не прав?

16 Июня 2014, 10:44, вопрос №476706 Альберт, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 944 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ефимова Инна
    Юрист, г. Старый Оскол
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Альберт!

    В соответствии с Трудовым Кодексом ст.120:

    Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

    Вы правы полностью

    С уважением, Инна Ефимова

    16 Июня 2014, 10:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats