Как можно его восстановить без рапорта?
Здравствуйте Муж военнослужащий во время задания сгорел телефон и номер в общем потерял доступ в личный кабинет военнослужащего.Как можно его восстановить без рапорта ?
Здравствуйте!
Мужу нужно обратиться к своему непосредственному командиру (начальнику) и объяснить ситуацию. Это ключевой момент.
Командир связывается с ответственным специалистом в части. Обычно это специалист по режиму/охране государственной тайны (ОГТ). Это самый вероятный вариант, так как он курирует работу с защищёнными системами и личными кабинетами. Либо это сотряс (специалист по связи), или сотрудник отдела кадров.
Специалист восстановит доступ. У него есть права администрирования в системе. Он может сбросить пароль к старому логину и выдать новый логин и пароль, если старый привязан к утерянному номеру телефона.
Почему это сработает без рапорта? Командир может решить этот вопрос в рабочем порядке по устной просьбе, так как потеря телефона — распространённая ситуация. Это самый быстрый способ.
Если устно не получится, тогда командир попросит написать тот самый рапорт, но уже по его указанию, и процесс всё равно будет максимально ускорен.