Как оформить корректно авторское право и работать в компании в долгосрочной перспективе

Добрый день. Сориентируйте, пожалуйста, как использовать продукт в личных целях, если создаётся в компании. Как оформить корректно авторское право и работать в компании в долгосрочной перспективе

, Дарья, г. Нижний Новгород
Расул Абдулкадиров
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте, Дарья. Чтобы использовать созданный в компании продукт в личных целях и работать в долгосрочной перспективе, необходимо оформить договор с компанией, который прописывает условия использования и соблюдает авторское право. Авторское право на созданный в рамках трудовых отношений продукт принадлежит компании, поэтому для его использования в личных целях следует получить разрешение, например, через заключение лицензионного договора.

Если вам была полезна моя консультация — можете отблагодарить меня в профиле и также оценить (ссылка на профиль pravoved.ru/lawyer/4299018/).
Кроме того, если вам нужно составление правового документа или дополнительная подробная консультация по вопросам — напишите мне лично в чат. С уважением, юрист Расул Абдулкадиров.