2001г условна 1г и 264.1 в 2019г могу я получить разришения на оружие гладкоствольное

Были две судимости ст 158 ч 2 а г. 2001г условна 1г и 264.1 в 2019г могу я получить разришения на оружие гладкоствольное

, Павел, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Так как вы осуждены дважды, оружие теперь не сможете получить никогда. Даже при погашенной судимости.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Павел, добрый вечер.

При наличии у Вас двух, в том числе погашенных судимостей, у Вас нет права на получение лицензии на оружие. На этот счет в ст. 13 ФЗ «Об оружии» установлен категорический запрет на ее выдачу

Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
3.5) два и более раза осужденным за совершение преступления;

Таким образом, осуждение Вас более двух раз, исключает возможность получения лицензии.