Что можно сделать в данной ситуации?
Добрый день. Заказала в интернет магазине кровать. Оператор при заказе озвучила, что за товар онлайн оплата, а за доставку наличными курьеру. Курьер привез товар, заплатила ему налом за доставку, чек он не дал. Магазин звонил уже 3 раза и говорит, что у меня долг за доставку (курьер сказал, что я не заплатила). Что можно сделать в данной ситуации? Доказательств оплаты у меня нет.
Здравствуйте!
Ваша ситуация регулируется Законом о защите прав потребителей (статья 18, пункт 5): отсутствие чека не лишает права доказывать оплату иными средствами, такими как переписка, записи звонков или свидетельские показания. Доставка — часть договора, и магазин несет ответственность за действия курьера.
Направьте в магазин претензию (заказным письмом или по электронной почте): опишите заказ, оплату, данные курьера и требуйте подтверждения отсутствия долга. Срок ответа — 10 дней.