Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Намеренное ухудшение жилищных условий

В родительском доме 51,1 кв. м у меня 1/4 доли. Я как собственник и муж прописал к себе жену(она была прописана у своих родителей у которых 76 кв. м. Собственником является тесть) и дочку в 2012 г. В 2013 г. встали на сельхоз. программу улучшения жилищных условий. Сейчас говорят, что прописка жены подпадает под 53 ст. жилищного кодекса - намеренное ухудшение жилищных условий. Говорят, что у тестя кв. м позволяют. До мая 2012 года жили и работали лет 7 в городе не прописке, прописаны в области. Родилась дочка в мае 2012 и сразу переехали к моим родителям в область. Вправе ли нам могут отказать в субсидии? Как можно доказать, что жили не по прописке?

16 Июня 2014, 10:24, вопрос №476681 Максим, г. Рязань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 887 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ефимова Инна
    Юрист, г. Старый Оскол
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Максим!

    Вам отказали неправомерно, вселение супруга и несовершеннолетних детей не признается намеренным ухудшением жилищных условий. Обжалуйте отказ в суд.

    С уважением, Инна Ефимова

    16 Июня 2014, 10:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats