Вот у меня статья была 222, в 14 году, а служба безопасности меня по сегодняшний день не пропускает в Газпром, получается срок давности не прошёл ещё?

Вот у меня статья была 222,в 14 году, а служба безопасности меня по сегодняшний день не пропускает в Газпром, получается срок давности не прошёл ещё?

, Татьяна, г. Москва
Григорий Носов
Юридическая компания "Яланжи и партнеры", г. Москва

Здравствуйте.

Дело в том, что крупные компании с режимными объектами, включая Газпром, Роснефть и др., руководствуются внутренними критериями безопасности. В этих системах учитывается сам факт судимости, даже погашенной. Иногда определенные статьи попадают в так называемые «чёрные списки» — оружие, терроризм, наркотики, коррупция и пр. Ст. 222 как раз относится к категории, которую службы безопасности считают рисковой.

Для службы безопасности срок давности это не критерий. Там действуют свои регламенты.