Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Продажа квартиры менее 3 лет

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, буду ли я платить налог, если я продам квартиру, купленную, менее 3 лет назад, если купила за 7200 000 руб и продаю за 7200 000 руб.?

16 Июня 2014, 10:14, вопрос №476665 Эмма, г. Москва

Эмма оставил отзыв о сайте — показать

800 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    получен
    гонорар
    100%
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Эмма! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

    16 Июня 2014, 10:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    получен
    гонорар
    100%
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Эмма.

    Если Вы сможете документально подтвердить расходы на приобретение этой квартиры (договор купли-продажи, расписка или платежка о перечислении денег продавцу),

    то Вам платить ничего не придется, поскольку Вы можете на основании пп. 2. п.2 ст. 220 Налогового кодекса РФ  уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных  и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.

    7 200 000 -7 200 000 = 0 

    Статья 220 Налогового кодекса РФ

    2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:

    1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей, а также в размере доходов, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;


    2) вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.




    16 Июня 2014, 10:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats