Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Вопрос по недвижимости

Добрый день.

Прибрел квартиру в 10.2006г.

оплата 100% произведена в 2006г. (все квитанции есть)

Застройщик обанкротился, стройка замарожена по середину 2009г.

Тем временем, женился в 12.2007.

Появился новый застройщик в 2009, требовал переоформление договора, с датой не ранне 09.2009.

Потребовалось согласие супруги на приобретение.

Все получилось, собственность оформлена.

Вопрос:

В случае развода, можно будеть оформить квартиру как собственность приобретенна вне брака ?

Есть один ребенок, прописан в квартире.

16 Июня 2014, 09:35, вопрос №476622 Слободан, г. Балашиха
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1008 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Горяинов Александр Александрович

    Здравствуйте, уточните пожалуйста, как оформлена квартира: в общую совместную собственность или конкретно на вас? 
    Что указано в свидетельство о праве в пункте «Вид права»

    16 Июня 2014, 10:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Квартира оформлена только на меня. Доля 1\1

    16 Июня 2014, 10:09
  • Юрист - Горяинов Александр Александрович

    К совместной собственности супругов относится имущество приобретенное во время брака (ст. 34 СК РФ).
    В вашем случае приобретение фактически состоялось в 2006 году, т.е. до заключения брака. 
    На мой взгляд, оформление нового договора не более чем формальность оправдания перехода обязательств от одного лица к другому.
    К тому же, в настоящий момент квартира оформлена в вашу индивидуальную собственность. 
    Думаю, что оснований для беспокойства нет, и при разводе квартира не будет подлежать разделу как совместное имущество.
    Если же супруга при разводе все таки будет настаивать на разделе имущества как совместно нажитого — при имеющихся у вас доказательств обосновать обратное не составит труда.

    16 Июня 2014, 10:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats