Или как лучше поступить в данной ситуации?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в следующем вопросе. В местном сетевом магазине техники был приобретён планшет. Спустя 2 дня сдали его в магазин на гарантийное обслуживание из-за дефекта - в углу экрана слышен электрический шум. Магазин отправил устройство в сервисный центр. Спустя 26 дней устройство вернулось обратно, забрали из магазина, проверили дома - шум остался, дефект не устранён. Подскажите, пожалуйста, можно ли обменять планшет на аналогичный по гарантийному талону, так как ждать ещё месяц очередного ремонта уже нет возможности? Или как лучше поступить в данной ситуации?
Добрый день!
Составьте претензию, указав свои требования.
Претензию нужно оформить в свободной письменной форме и включить в неё следующие элементы:
1. Наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя, которому направляется претензия.
2. Описание обстоятельств дела.
3. Ваши требования.
4. Дата и подпись.
5. Приложения к претензии (если имеются).
Важно правильно передать претензию адресату. Если вы планируете вручить её лично, необходимо подготовить два экземпляра: один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении и ставит штамп.
Если личная передача претензии невозможна, её можно отправить по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения. В случае, если на претензию не будет ответа или вам откажут, вы сохраняете право обратиться в суд.