Прошло 4 месяца контрактной службы стоял в графики на отпуск перевели в другой батольен сказали забудь про отпуск
Здравствуйте. Согласно пункту 29 Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. № 1237 «Вопросы прохождения военной службы», военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, основной отпуск предоставляется ежегодно на основании приказа командира воинской части. Отпуска предоставляются военнослужащим в любое время года с учетом необходимости чередования периодов их использования, а также обеспечения боевой готовности воинской части и в соответствии с планом отпусков. Законодательством не установлен период, по истечении которого военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на отпуск.
Перевод военнослужащего в другое подразделение (батальон) не отменяет его права на ежегодный отпуск. Отказ в предоставлении отпуска по этой причине является незаконным.
Рекомендуемые действия:
Подача рапорта: Напишите рапорт командиру воинской части с просьбой предоставить Вам ежегодный отпуск в соответствии с установленным порядком и графиком отпусков.
Обжалование действий командира: Если командир продолжает игнорировать Ваше право на отпуск, Вы можете обжаловать его действия. В зависимости от ситуации, это может быть обращение: к вышестоящему командованию.
В военную прокуратуру.
В суд.