На какие нормы закона нужно сослаться?
Здравствуйте! Обнаружили новые панорамы улиц на сервисе Яндекс Карты. Камера засняла часть моего участка и постройки находящиеся за глухим забором. Могу ли я потребовать от сервиса удаления данных фото? На какие нормы закона нужно сослаться? Спасибо!
, Анна, г. Москва
Вадим Разроев
Здравствуйте.
Статья 152.1 ГК РФ
Пункт 45 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25 «О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации»
Напишите могу дополнительно поискать судебную практику.