Имеет ли на это право клиент
Имеет ли на это право клиент?
, максим, г. Чебоксары
Елена Костенко
Здравствуйте!
Да, покупатель имеет право на возврат денег за товар ненадлежащего качества по Закону РФ «О защите прав потребителей». Если товар оказался с недостатками, не соответствует описанию или условиям договора.
Компенсация морального вреда также возможна, но только при доказанном нарушении прав потребителя со стороны продавца. Например, отказе в законном возврате, грубом обращении, затягивании сроков.