Положено ли ей будут пособия до 1, 5 лет?
наша сотрудница хочет уйти в отпуск до уходу за ребенком до 1,5 лет и потом его прервать и уйти в ежегодный отпуск ,после чего выйти на работу на неполный рабочий день . Положено ли ей будут пособия до 1,5 лет ? Есть ли какие-то требования? Спасибо!
Здравствуйте, Юлия.
В соответствии со ст. 256 ТК РФ право на получение пособия по обязательному социальному страхованию сохраняется в случае, если женщина выходит на работу (в том числе на условиях неполного рабочего времени, работы на дому или дистанционной работы) из отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет или в период указанного отпуска работают у другого работодателя.
Соответственно, выйдя из отпуска работник сохранит право на пособие плюс будет получать зарплату.