Доброе утро, скажите пожалуйста, на работу пришёл от судебных приставов постановление на 50% снимать заработной платы, у меня 2 несовершеннолетних детей
, Людмила, г. Иркутск
Павел Попов
Здравствуйте!
Да, вы можете уменьшить размер удержания из заработной платы. Согласно ст. 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве», размер удержания не может превышать 70%, а при удержании по нескольким исполнительным документам — 50%.
Напишите заявление судебному приставу-исполнителю, ведущему ваше дело.
Приложите копии документов: свидетельств о рождении детей и, если необходимо, справку о зарплате с текущего места работы.
Обратитесь в суд, вынесший решение.