Суд за пьяную езду был в другом городе сколько мне ещё можно будет ездить с правами.Постонавление о штрафе вынесено 12 ноября 2025г.штраф пришёл на госуслуги

, Коростелев ГЕННАДИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, г. Тейково
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Поскольку суд по делу о вождении в нетрезвом состоянии уже состоялся, вы лишены права управлять транспортными средствами.

Срок лишения прав составляет от 1,5 до 2 лет по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ. Точный срок указан в судебном постановлении.

Управлять автомобилем вам запрещено с момента вступления постановления суда в силу (обычно через 10 дней после получения копии, если не была подана апелляция). Таким образом, с даты вынесения постановления (12.11.2025) вам уже нельзя садиться за руль.

Для возврата прав после истечения срока лишения вам необходимо сдать теоретический экзамен в ГИБДД и оплатить все штрафы.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

штраф пришёл на госуслуги

Вам пришло уведомление о штрафе? Или к уведомлению прикреплено постановление тоже?