Здравствуйте, у меня фирма ООО, я один учредитель, но я хочу устроиться на работу в другое место

Здравствуйте, у меня фирма ООО, я один учредитель ,но я хочу устроиться на работу в другое место. Как мне правильно сделать? На фирме оставить мужа руководителем.

, Елена, г. Первоуральск
Юлия Галочкина
Юрист, г. Новосибирск

Елена, здравствуйте!

Участие в юридических лицах, никоим образом не является препятствием для трудоустройства в иных организациях. Если помимо того, что вы являетесь участником, вы еще занимаете должность руководителя, то вы можете занимать эту должность на условиях совместительства, например, на 0,5 ставки. При этом новое место работы будет у вас основным. Также обращаю ваше внимание, что руководитель по совместительству несет тот же объем ответственности как и руководитель на полную ставку.