Как снять или перевести оставшиеся 50% от зарплаты с карты, если карта в минусе?

Здравствуйте, ФССП по ИП наложили арест на зарплатную карту. На карте теперь минус. Как снять или перевести оставшиеся 50% от зарплаты с карты, если карта в минусе?

  • IMG_8995
    .png
, Ирина, г. Калуга
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Чтобы получить оставшуюся зарплату, нужно обратиться в ФССП с заявлением, приложив справку от работодателя, что карта зарплатная, и выписку из банка с информацией о поступлении зарплаты. Пристав обязан будет вернуть деньги, которые списаны свыше положенных 50% (или 70%, в зависимости от типа долга) и изменить условия ареста. Если это не помогает, вам следует подать жалобу на пристава его руководителю или в суд.