Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как правильно уволиться с работы

Здравствуйте!Я увольняюсь с работы,но организация меня учила,директор говорит что пока я не заплачу за учебу и учебный отпуск меня не уволит,как мне разговаривать с директором,какие у меня права тем более что у меня есть отгулы и похоже оплачивать мне их не собираются.

15 Июня 2014, 22:00, вопрос №476415 Жанна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 914 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Жанна.

    В соответствии со ст. 80 ТК, работник должен предупредить работодателя об увольнении за две недели. По истечении этого срока Вас обязаны уволить, выдать трудовую книжку, расчетные и прочие выплаты, положенные при увольнении. Если организация вкладывала деньги на Ваше обучение, то должен быть обязательно ученический договор. Если такого договора нет, то взыскать с Вас оплату за обучение работодатель не вправе. 

    15 Июня 2014, 22:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я уже отработала две недели ,но нового работника не нашли,меня должны уволить 17 числа ,если директор не уволит как быть

    15 Июня 2014, 22:19
  • Юрист - Сергеева Наталья

    Если заявление подписано и у Вас есть тому доказательства, то можете не выходить на работу, а обратиться в суд.

    15 Июня 2014, 22:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats