Как правильно уволиться с работы

Здравствуйте!Я увольняюсь с работы,но организация меня учила,директор говорит что пока я не заплачу за учебу и учебный отпуск меня не уволит,как мне разговаривать с директором,какие у меня права тем более что у меня есть отгулы и похоже оплачивать мне их не собираются.

, Жанна, г. Брянск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Жанна.

В соответствии со ст. 80 ТК, работник должен предупредить работодателя об увольнении за две недели. По истечении этого срока Вас обязаны уволить, выдать трудовую книжку, расчетные и прочие выплаты, положенные при увольнении. Если организация вкладывала деньги на Ваше обучение, то должен быть обязательно ученический договор. Если такого договора нет, то взыскать с Вас оплату за обучение работодатель не вправе.

Жанна
Клиент, г. Брянск

Я уже отработала две недели ,но нового работника не нашли,меня должны уволить 17 числа ,если директор не уволит как быть

Если заявление подписано и у Вас есть тому доказательства, то можете не выходить на работу, а обратиться в суд.