Мне 75 лет могу я получить удостоверение охранника

мне 75 лет могу я получить удостоверение охранника

, алексанов александр григорьевич, г. Москва
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, алексанов александр григорьевич!

По вопросу получения удостоверения охранника в возрасте 75 лет сообщаю следующее:

Согласно Закону РФ от 11.03.1992 № 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» (статья 11.1), право на приобретение правового статуса частного охранника имеют граждане, достигшие 18 лет.

Однако в этом же законе установлены возрастные ограничения. В соответствии с частью 8 статьи 11.1 указанного закона, удостоверение частного охранника аннулируется по достижении гражданином 65-летнего возраста.

Таким образом, законодательство устанавливает предельный возраст для работы в качестве частного охранника — 65 лет. Поскольку вам 75 лет, получение удостоверения частного охранника, к сожалению, невозможно.

Данное ограничение связано с особенностями охранной деятельности, которая может требовать определенных физических возможностей и быстроты реакции.

Удачи в делах!