8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться закрытия шумного заведения?

Добрый вечер. У нас на улице открыли компьютерный клуб,который работает до утра. Основные посетители молодежь. Не смотря на время крики,музыка,пьяные разборки,маты и т.д. Все соседи в шоке,только в четырех квартирах маленькие дети. На наши просьбы и требования ни кто не реагирует. Что нам делать,к кому обратиться, с чего начать? Можем ли мы добиться закрытия этого заведения?

, Наталья, г. Астрахань
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Наталья.

Очень хотелось бы помочь вам в вашей ситуации.

Конкретно «закрыть» это заведение будет сложновато, но полагаю, вам и не это требуется. Вам нужно добиться, чтобы они соблюдали закон, ваши права и перестали шуметь.

Я бы предложил вам действовать в нескольких направлениях.

Во-первых, пишите жалобы (коллективные) участковому уполномоченному и в прокуратуру.

Во-вторых, жалуйтесь в надзорный орган. Владельцы клуба, согласно закона о защите прав потребителей, обязаны вывешивать название и реквизиты этого органа на видном месте клуба.

В-третьих, требуйте в клубе жалобную книгу и ежедневно пишите в нее жалобы. Отказ в предоставлении книги сразу обжалуйте в надзорный орган.

Наконец, если ничего не помогает, подавайте иск  в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Или можно поступать по вступительным экзаменам?
Я военнослужащий по контракту, более 5 лет. Могу ли я подать документы на обучение в высшее учебное заведение?(Первое высшее образование) У меня среднее полное образование(11классов) В связи с просроченными результатами ЕГЭ,нужно ли сдавать по новой Единый государственный экзамен?Или можно поступать по вступительным экзаменам?
, вопрос №4090124, Александр, г. Москва
Семейное право
Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
Здравствуйте! Хочу оформить академический отпуск по по причине финансовых трудностей. Мне есть 18 лет, обучаюсь в колледже очно, живу отдельно от родителей, получаю пенсию по потере кормильца и нигде не трудоустроена. Возможно ли это? Если нет, то по какой причине, как эту причину решить? Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
, вопрос №4088951, Ксения, г. Челябинск
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами, исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами,исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
, вопрос №4087428, Марина, г. Приволжск
Дата обновления страницы 15.06.2014