Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как добиться закрытия шумного заведения?

Добрый вечер. У нас на улице открыли компьютерный клуб,который работает до утра. Основные посетители молодежь. Не смотря на время крики,музыка,пьяные разборки,маты и т.д. Все соседи в шоке,только в четырех квартирах маленькие дети. На наши просьбы и требования ни кто не реагирует. Что нам делать,к кому обратиться, с чего начать? Можем ли мы добиться закрытия этого заведения?

15 Июня 2014, 20:43, вопрос №476365 Наталья, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 643 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Наталья.

    Очень хотелось бы помочь вам в вашей ситуации.

    Конкретно «закрыть» это заведение будет сложновато, но полагаю, вам и не это требуется. Вам нужно добиться, чтобы они соблюдали закон, ваши права и перестали шуметь.

    Я бы предложил вам действовать в нескольких направлениях.

    Во-первых, пишите жалобы (коллективные) участковому уполномоченному и в прокуратуру.

    Во-вторых, жалуйтесь в надзорный орган. Владельцы клуба, согласно закона о защите прав потребителей, обязаны вывешивать название и реквизиты этого органа на видном месте клуба.

    В-третьих, требуйте в клубе жалобную книгу и ежедневно пишите в нее жалобы. Отказ в предоставлении книги сразу обжалуйте в надзорный орган.

    Наконец, если ничего не помогает, подавайте иск  в суд.

    16 Июня 2014, 01:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats