Как добиться закрытия шумного заведения?

Добрый вечер. У нас на улице открыли компьютерный клуб,который работает до утра. Основные посетители молодежь. Не смотря на время крики,музыка,пьяные разборки,маты и т.д. Все соседи в шоке,только в четырех квартирах маленькие дети. На наши просьбы и требования ни кто не реагирует. Что нам делать,к кому обратиться, с чего начать? Можем ли мы добиться закрытия этого заведения?

, Наталья, г. Астрахань
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Наталья.

Очень хотелось бы помочь вам в вашей ситуации.

Конкретно «закрыть» это заведение будет сложновато, но полагаю, вам и не это требуется. Вам нужно добиться, чтобы они соблюдали закон, ваши права и перестали шуметь.

Я бы предложил вам действовать в нескольких направлениях.

Во-первых, пишите жалобы (коллективные) участковому уполномоченному и в прокуратуру.

Во-вторых, жалуйтесь в надзорный орган. Владельцы клуба, согласно закона о защите прав потребителей, обязаны вывешивать название и реквизиты этого органа на видном месте клуба.

В-третьих, требуйте в клубе жалобную книгу и ежедневно пишите в нее жалобы. Отказ в предоставлении книги сразу обжалуйте в надзорный орган.

Наконец, если ничего не помогает, подавайте иск  в суд.