Здравствуйте при заключении кантракта правда ли попаду в тыл водителем как говарит куратор

, Сергей, г. Москва
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей!

По вашему вопросу о гарантиях распределения на службу водителем в тыловые части при заключении контракта могу сообщить следующее:

Согласно Федеральному закону от 28.03.1998 №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», при заключении контракта о прохождении военной службы в документе указывается конкретная воинская должность, на которую назначается военнослужащий. Однако окончательное решение о назначении на должность и место службы принимается командованием с учетом потребностей Вооруженных Сил.

Устные обещания куратора (вербовщика) юридически не являются гарантией и не имеют силы, если они не закреплены непосредственно в тексте контракта. Согласно ст. 421 Гражданского кодекса РФ, условия договора определяются по усмотрению сторон и должны быть письменно зафиксированы.

Рекомендую:
1. Внимательно изучить текст контракта перед подписанием
2. Требовать письменного закрепления всех обещанных условий службы
3. Не полагаться на устные заверения, не подкрепленные документально

Если в контракте не будет прямо указано назначение водителем в тыловую часть, командование вправе направить вас на любую должность согласно вашей военно-учетной специальности и потребностям армии.

Удачи в делах!