Аварийная ситуация-сосед сверху заливает квартиру.Акт о протечке есть и заявки в аварийные службы
Аварийная ситуация-сосед сверху заливает квартиру.Акт о протечке есть и заявки в аварийные службы зафиксированы.Стучал в дверь,т.к.нет звонка.Не умышленно повредил покрытие двери- небольшие сколы панели-3шт примерно 1см.Сосед грозится написать заявление в полицию о хулиганстве с моей стороны.
Формально он имеет право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления ил по правилам КоАП РФ. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения правонарушения. Не думаю, что полиция усмотрит в данном случае хулиганство по статье УК РФ.
Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные.
Всего доброго!
0
0
0
0
Галина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. А то что в данном случае это не умышленное повреждение, а аварийная ситуация- сосед затапливает квартиру и звонка у него нет. Будет учитываться?
Здравствуйте, уже как 4 год на службе был и на СВО и получил госс награду ну судимость так и не сняли что делать, судимость была в 2019 году на контракте с 2023 года почему не снимают
ушёл добровольцем на СВО,был тяжело ранен и уволен со службы.по приходу домой оказался не годен на своей постоянной работе в государственном учреждении,есть ли какая компенсация?
Добрый день. Сложилась такая ситуация. Прохожу банкротство, стадия продажи имущества третий месяц. Была в отпуске месяц, сейчас мне звонил адвокат и сказал что ему позвонил финансовый управляющий и сказал что я в этом месяце сняла деньги со счета и не оплатила его услуги, а я по факту ещё ничего не снимала потому что мне пришла из-за отпуска зарплата за 3 дня, 22го жду пенсию по потере кормильца и 25го аванс будет и только после этого как всё придет пойду в банк снимать деньги со счета. Подскажите пожалуйста как вести себя в данной ситуации если я знаю что в этом месяце я ничего не снимала а управляющий говорит что снимала как это вообще может быть такое? И я боюсь остаться без средств к существованию на месяц.
Здравствуйте у меня возникла проблемная ситуация. Я студентка второго курса и сначала обучения Я живу в общежитии при университете. Недавно было собрание на котором комендант сказала что другое общежитие закрывают на ремонт и жителей того общежития будут расселять по другим общежитиям. Так вот на собрании было сказано о том что в нашем общежитии в котором проживаю я, весь этаж будут расселять на этажи ниже. Объясняю, В нашем общежитии есть четыре этажа я живу на четвёртом. Так вот, на собрании было сказано о том что весь мой этаж будут расселять на этажи ниже для того чтобы на него заселили людей из общежития которое закрывается. Подскажите, пожалуйста, насколько это вообще законно и возможно выселять нас из комнаты, я конкретно интересуюсь сейчас именно своей комнатой, но это также относится к другим жильцам этого этажа, насколько это законно насколько это подкрепляется договором о проживании здесь, что нас хотят просто расселить, почему они не расселяют то общежитие в пустые комнаты нашего общежития Почему они хотят просто расселить весь этаж и забрать у нас наше жильё так скажем. Я и моя соседка вложили в эту комнату очень много средств Очень много сил Эта комната была аварийной и мы сделали Всё для того чтобы она таковой как минимум не казалась и сейчас когда проделан такой большой путь реставрирование так скажем этой комнаты нас просто выпивают из неё и говорят Ну ищите себе место как хотите. Есть какие-то места свободные, ну вы там сами решите куда вам переселиться. Так вот повторюсь ещё раз Подскажите пожалуйста насколько это вообще законно и имеют ли право люди выше нас выселить нас из комнаты без каких-то наших правонарушений. У меня и моей соседки хорошая учёба, у нас нет Долгов по общежитию и Долгов по учёбе, за полтора года проживания здесь ни одной жалобы на нас со стороны жильцов другого общежития. И вот нас пугают тем что мы живём здесь на птичьих правах и просто так нас могут выселить в одностороннем порядке из нашей комнаты. И получается страшно как-то перечить этим людям но я просто не понимаю почему я живя здесь полтора года без каких-либо Замечаний и долгов должна съезжать с комнаты в которой сделан ремонт, которая аварийная, в которую я вложила очень много сил. И вообще это жильё которое мне предоставил университет при поступлении сюда Почему они могут так просто сейчас взять и забрать всё в один момент.
Да, всё должно проверяться и учитываться при вынесении решения.