Можно ли не приезжать на собрание работников в день перевахтовки?

Здравствуйте. У меня вопоос такой.я работаю по вахте и 25-го числа каждого месяца,в день перевахтовки в организации проводят собрание работников.Много раз я не приезжал,так как я живу далеко от места работы(600км)но последнее время меня обязывают присутствовать и просят писать объяснительную и грозятся уволить.что мне делать?и вообще имею я право не приезжать на это собрание?

, Александр, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Если собрание происходит в не рабочее для Вас время, то Вы не обязаны являться на  такое собрание. В объяснительной можете так и указать.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».