Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Сроки отзыва заявления

Здравствуйте, 31.05.14 я написала заявление на увольнение по собственному желанию (НО НЕ СОБСТВЕННО РУЧНО),меня вынудила директор , узнав ,что я беременна. В какой срок я могу отозвать свое заявление и действительно ли оно?

Спасибо за ответ!!!!

15 Июня 2014, 16:44, вопрос №476223 АНЖЕЛА, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 764 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Здравствуйте Виктория!

    В соответствии со ст. 80 ТК РФ:

    До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

    Таким образом, срок отзыва заявления у Вас истек — 14.06.2014г., если Вы в заявлении не указывали какой-то определенный срок позднее этой даты.

    Если Вы указывали дату увольнения и срок еще не прошел — пишите заявление об отзыве. Если срок не указывали и он наступил вчера, Вам остается только отстаивать свои права или в суде, или можно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

    Дело в том, что уволить беременную по иницативе работодателя нельзя за исключением ликвидации предприятия (ст. 261 ТК РФ), но уволиться по собственному желанию беременная может. В Вашем случае — принуждение написания заявления нужно будет доказать (письменные доказательства при наличии, свидетели и т.д.)

    С Уважением, Надежда.

    15 Июня 2014, 21:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats