Добрый день, написали на вотсап сообщение о возбуждение уголовного дела Имеются задолженности микрозаймах
Добрый день, написали на вотсап сообщение о возбуждение уголовного дела
Имеются задолженности микрозаймах
Добрый день!
Вероятнее всего сообщение в месенджере о возбуждении уголовного дела — это рассылка от коллекторской организации с целью побуждения к погашению имеющейся задолженности в соответствующих кредитных (банки) и других организациях, перед которыми она возникла.
Возникновение задолженности само по себе не влечет необходимость уголовно-правовой оценки со стороны органов предварительного расследования, результатом которой может быть возбуждение уголовного дела. Исключение в данном случае будут составлять случаи, когда при получении займов осуществлялись мошеннические действия, предоставлялись подложные документы для их оформления.