Добрый день.
Они мне отправили акт выполненных работ. Но я совсем не согласна.
А в чем Вы не согласны с представленным ими актом?
Свои замечания по нему Вы не направляли?
Я обращу Ваше внимание на следующее условие Вашего договора, закрепленное в п. 7.3. — если в 3 дневный срок с момента получения акта Вы не возвратили подписанный акт исполнителю и не представили свои возражения по нему — то услуги Вами считаются принятыми в том объеме, в которыми они указаны в акте.
Поэтому во избежание принятия услуг Вам следует
— или подать возражение на акт, отказываясь в принятии услуг
— или писать заявление об отказе от договора.
Тут нужно понимать, что отказаться от договора оказания услуг Вы можете до его исполнения.
С момента принятия акта - договор у Вас будет считаться исполненным, что исключит отказ от него.
На этот счет судами учитывается, разъяснение приведенное в в пункте 12 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 22 ноября 2016 г. № 54 «О некоторых вопросах применения общих положений Гражданского кодекса Российской Федерации об обязательствах и их исполнении» разъяснено, что
если односторонний отказ от исполнения обязательства или одностороннее изменение его условий совершены тогда, когда это не предусмотрено законом, иным правовым актом или соглашением сторон или не соблюдены требования к их совершению, то по общему правилу такой односторонний отказ от исполнения обязательства или одностороннее изменение его условий не влекут юридических последствий, на которые они были направлены.
Исходя из этого складывается и соответствующая судебная практика
Зачастую услуги просто «раздувают», чтобы обосновать что они были.
Тут похожая ситуация.
Можно написать претензию.