На кого оформить приобретаемую квартиру

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста как правильно оформить приобретаемую недвижимость.моя мама пенсионер,продает свою квартиру в одном городе и покупает в другом,ближе к дочери т.е. ко мне,я помогаю с доплатой .Хотелось бы,что бы мама себя чувствовала собственником и в дальнейшем не тратить сил на переоформления и возможность получения возврата 260т.р.Наша семья:-мама,дочь-я и у меня два сына,больше никого нет.За разъяснения будем благодарны.

, галина,
Елена Голышева
Юрист

Вы можете оформить квартиру в долевую собственность на себя и на маму. Тогда и у Вас будет возможность получить возврат подоходного налога, и мама будет собственником доли (со всеми правами собственника), и в случае смерти вступление в наследство проще (остается право фактического вступления в наследство).