Как обосновать повышение зарплаты после выхода из декретного отпуска?
Добрый день.
Выхожу из декретного отпуска.
Работаю в крупной международной компании, где
принята ежегодная индексация заработной платы. Индексируют зп по итогам года практически всем, кому-то меньше, кому-то больше, зависит от официального уровня инфляции и индивидуальных результатов.
Хочу просить увеличение заработной платы по минимальному проценту изменений окладов, которые были в моем отделе в отсутствующие года, но суммарно получается 25%.
Кроме аргументов оф. инфляции и результатов отработанного года перед отпуском, на что еще можно сделать акцент? Понимаю, что увеличение зп - это не обязанность работодателя. Однако ее не увеличение будет ставить меня в неравное положение с другими сотрудниками, дискредитировать.
Подскажите, пожалуйста, может можно как-то юридически в этом вопросе подстраховаться?
При переговорах буду использовать эту информацию.
Надеюсь, удастся договориться.