Скажите пожалуйста что это значить?
Здравствуйте. Я военнослужащий по контракту. категория годности "В" Отправлял запрос в МО РФ через личный кабинет военнослужащего на увольнение по состоянию здоровья, прикреплял все необхлдимые документы. Мне пришел ответ. ИСПОЛНЕНО. Скажите пожалуйста что это значить? уволили? цитирую ответ:
номер обращения
УГ-345749
Дата обращения:
30 октября 2025 23:03
Статус:
Получен ответ
Подробности:
Вопрос в части «Прохождение военной службы по контракту, продление контракта, увольнение с военной службы, в том числедосрочное»: исполнено.
заранее благодарю
Добрый день, Наталья!
Статус «Исполнено» в системе обработки обращений Министерства обороны РФ означает, что ваше обращение рассмотрено и по нему принято решение, но сам этот статус не раскрывает содержание принятого решения.
Согласно Федеральному закону «О статусе военнослужащих» и Положению о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16.09.1999 №1237), увольнение военнослужащего по состоянию здоровья (категория годности «В») происходит в следующем порядке:
1. Военнослужащий подает рапорт (обращение) об увольнении
2. Проводится военно-врачебная комиссия (ВВК)
3. На основании заключения ВВК принимается решение об увольнении
4. Издается приказ об увольнении
5. Производится исключение из списков личного состава части
Статус «Исполнено» в вашем случае означает лишь то, что ваше обращение обработано, но не означает автоматического увольнения. Для подтверждения факта увольнения вам необходимо:
1. Запросить в кадровом органе вашей воинской части информацию о наличии приказа об увольнении
2. Уточнить, поступили ли документы на ваше увольнение в часть
3. Если приказ издан, узнать дату исключения из списков личного состава
Обратите внимание, что согласно п. 16 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы, военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы (в случае увольнения по состоянию здоровья — в день, указанный в приказе об исключении).
Рекомендую вам обратиться в кадровый орган вашей воинской части для получения точной информации о статусе вашего увольнения.
Удачи в делах!