Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Расселение аварийного дома из центра в отдалённый район города

Здравствуйте! Подскажите: имеет ли право администрация переселять из аварийного жилья в центре города в дома, находящиеся на самой окраине города, куда еще даже не ходит ни один маршрут? Отменен ли закон о предоставлении жилья в том же районе (или хотя бы не за городом!)? (как людям добираться до работы, школы???)

15 Июня 2014, 14:25, вопрос №476131 Анастасия, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анастасия. К сожалению, закон не устанавливает требование предоставлять жилье в том же районе, где находится аварийный дом. Установлено только требование, согласно которому жилье должно быть предоставлено в пределах того же населенного пункта.  «За городом» и на «окраине» — разные понятия. Если жилье находится за чертой вашего населенного пункта, это незаконно. Если в черте — препятствий для предоставления жилья не окраине нет.

    15 Июня 2014, 14:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats