Можно ли подать заявление на возврат налогов, если постоянная регистрация в г
Добрый день. Можно ли подать заявление на возврат налогов, если постоянная регистрация в г.Москва, а проживание и лечение проходили в г.Саратов?
Добрый день.
Да, вы имеете полное право подать заявление на налоговый вычет за лечение, несмотря на то, что оно проходило в Саратове, а не в Москве, где вы зарегистрированы. Ваша постоянная регистрация определяет налоговый орган, в который вам необходимо обращаться (вашу ИФНС по месту жительства в Москве), но не лишает вас права на возврат средств, уплаченных за медицинские услуги в любом лицензированном учреждении на территории России. Для этого вам необходимо предоставить в московскую налоговую инспекцию стандартный пакет документов: декларацию 3-НДФЛ, справку 2-НДФЛ с работы, а также договор с медицинским учреждением из Саратова, лицензию клиники и документы, подтверждающие оплату лечения. Таким образом, географическое расположение клиники не является препятствием для получения полагающегося вам вычета.
Буду благодарен, если вы сочтете возможным оставить отзыв о моей консультации. Ваше мнение очень важно для меня и помогает улучшать качество помощи.