8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" должен ли он подтверждать рецидивы в стационаре или достаточно посещения врача в диспансере?

Добрый день! Сын состоит на учете в кожвен диспансере с атопическим дерматитом. В соответствии с п. 62 новой редакции Постановления Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" должен ли он подтверждать рецидивы в стационаре или достаточно посещения врача в диспансере?

, Елена, г. Москва
Елена Костенко
Елена Костенко
Юрист, г. Таганрог

Для категории годности «В» (ограниченно годен) по пункту 62 требуется именно подтверждение рецидивов в условиях стационара. Посещений врача в диспансере и амбулаторной карты, как правило, недостаточно.

Необходимо документально подтвердить не менее 3 рецидивов в год, потребовавших лечения именно в стационаре. Это прямое требование закона, и военно-врачебные комиссии его строго придерживаются.

Рекомендую заранее, до получения повестки, собрать полный пакет медицинских документов, соответствующих этим критериям.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
25 в 9-00 или через 20 дней после вручения и должен ли он пойти на медкомиссию?
Здравствуйте, повестка пришла через Госуслуги, была размещены в реестре повесток 22.10.25г,полученной считается (дата вручения) 29.10.25,явка в военкомат по месту жительства стоит число в этой повестке 2.11.25г в 9-00ч.цель для уточнения документов воинского учёта.... Вопрос- явится призывнику должен в указанную дату 2.11.25 в 9-00 или через 20 дней после вручения и должен ли он пойти на медкомиссию?
, вопрос №4759597, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Скажите, должны ли они ещё оплачивать месяц или все оплачено?
Здравствуйте. Жильцы заехали в квартиру 15 августа, и с этого дня каждый месяц платили с 15 по 15. Последняя оплата была 15 октября. Они съехали 14 ноября. Скажите, должны ли они ещё оплачивать месяц или все оплачено?
, вопрос №4758920, Виктория, г. Ноябрьск
Военное право
Добрый вечер, хотелось узнать что означает ст 80 б и 35 б в военной врачебной экспертизе при военной травме
добрый вечер,хотелось узнать что означает ст 80 б и 35 б в военной врачебной экспертизе при военной травме
, вопрос №4758600, Рафаэль, Лисичанск
2600 ₽
Вопрос решен
Наследство
И могу ли я оформить отказ или уже поздно?
Здравствуйте. Нужна консультация по ситуации с наследством. Моя мать умерла в июне 2023. Есть имущество: квартира, дача. Я не подавал заявление о принятии наследства. Я был прописан с матерью в квартире, но не на даче и не пользовался ею. Срок в 6 месяцев для принятия наследства прошёл. Считаюсь ли я фактически принявшим наследство по даче или нет? И могу ли я оформить отказ или уже поздно? А по квартире? Документы могу выслать в чате: доверенность на моего представителя в котором указан пункт про наследство, но нотариус говорит право на отказ там нет. Также могу предоставить выписку о регистрации, переписку с нотариусом. Я хочу оставить себе наследственную долю от матери в квартире. Но отказаться от доли на дачу. Прошу объяснить, какие действия в моей ситуации вообще возможны с точки зрения закона. Нужна точная схема: какие варианты реально существуют (отказ, ничего не делать, восстановление срока через суд, и тп), и какой из них применим именно ко мне с учетом доверенности, прописки, того факта, что прошло более 6 месяцев и что я нахожусь заграницей и могу только удаленно эти вопросы решать. Могу сделать новую доверенность/отказ у нотариуса или в консульсве РФ.
, вопрос №4758459, Roman, г. Москва
Защита прав работников
Должна ли моя мама отрабатывать 2 недели?
Должна ли моя мама отрабатывать 2 недели? Мою маму приняли на работу в детский сад но где-то через 4 дня мама подала заявление на увольнение при этом трудовой договор она не подписывала, единственный документ подтверждающий что она там работает это приказ от директора, скажите может ли она уволиться не отрабатывая 2 недели?
, вопрос №4758148, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2025