Можно ли выезжать за границу в те страны, где загранпаспорт не требуется, но есть временные ограничения на
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Можно ли выезжать за границу в те страны, где загранпаспорт не требуется, но есть временные ограничения на выезд за пределы РФ, после увольнения с военной службы, в связи с оформленным ранее допуском к гостайне?
, Ник, г. Курск
Тигран Вартанов
Здравствуйте!
Да, выезд за границу возможен, но есть строгие ограничения для уволенных с военной службы, имевших допуск к гостайне: запрет действует обычно 5 лет после увольнения (или последнего ознакомления), может продлеваться до 10 лет решением комиссии, а для выезда в страны без загранпаспорта .