Можно ли снести нежилой садовый дом в общей долевой собственности без согласия сособственника?
Как снести старый дом, не поставленный на кадастровый учёт, не капитальный (садовый сарай)? Общая долевая собственность по ½, доли не выделены, второй сособственник не дает разрешения на снос и не даёт пользоваться совместным имуществом.
Земельный участок с площадью 529 м.кв. с не жилым садовом домом 18 м.кв. по завещанию лица Н был разделен между лицами И и К на 2 равные доли по ½ у каждого, только участок.
1. Между лицами И и К земельный участок не разделен в натуре на 2 отдельных участка, площадь выделенной доли (265 м.кв.) участка не позволяет его зарегистрировать как отдельный объект недвижимости, а дом в силу состояния, непригодного для проживания был запланирован к сносу и остался в общей долевой собственности.
2. После обращения лица К к лицу И с предложением о сносе непригодного для жилья дома (аварийного и пожароопасного, находится в непосредственной близости, 3 метра, к соседскому дому, зарегистрированному и капитальному) с целью приведения обоих земельных участков в порядок, встретил принципиальную позицию И, которая выражалась в том, что лицо И недоговороспособно, регулярно меняет свои планы, прямой продажи сособственнику не желает.
Лицо И оккупировала дом, повесила на него замок, ключ не предоставляет, возвела забор поставило калиту повесила замок - классический шантаж с заявленной суммой откупа, на которое лицо К не пойдет из принципа. Оно того не стоит!
ВОПРОС:
1. Может ли лицо К снести старый дом, не поставленный на кадастровый учёт, не капитальный, находящейся формально в совместной собственности?
2. Пошагово, с соблюдением закона, как лучше это сделать?
3. Может ли лицо К демонтировать забор возведённый И без согласия сособственника?
4. Практические советы по разрешению сложившейся ситуации приветствуются.