Скажите пожалуйста, какие шансы есть по жалобе в Верховный суд, на рассмотрение меры пресечения, под домашний арест, не достаточно доказательств, по статье 132/4

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какие шансы есть по жалобе в Верховный суд, на рассмотрение меры пресечения, под домашний арест, не достаточно доказательств, по статье 132/4.

, Евгения, г. Краснодар
Игорь Заворуев
Адвокат, г. Рязань

Здравствуйте! Как говориться: «Шанс есть всегда!» Безусловно, без ознакомления с материалами уголовного дела и соответственно с копиями материалов предоставленными органами предварительного следствия в суд, обосновывающими ходатайство об избрании меры пресечения, говорить о каких-то шансах бессмысленно. Однозначно, Вам следует обратиться с данным вопросам к защитнику представляемого Вами подозреваемого (обвиняемого). При неясности произошедших событий и сложности в доказывании преступления, бывают случаи, когда органы следствия самостоятельно изменяют меру пресечения на более мягкую, нежели заключение под стражей. Каждая ситуация индивидуальна.

Роман Волознев
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, шанс примерно 50% — что удовлетворят жалобу и 50% — что не удовлетворят.