Что делать с непогашенной рассрочкой перед уходом в армию?

Ухожу в армию по срочной службе, но есть рассрочка не погашенная, что мне делать? Возможности погасить до уезда в армию нету

, Артем, г. Курск

Артем, добрый день!

Срочная служба в армии не освобождает от кредитных обязательств. Вам следует обратиться с заявлением в банк о предоставлении кредитных каникул. Согласно федеральному закону N 377-ФЗ от 7 октября 2022 года лицо, призванное на военную службу имеют право на кредитные каникулы, в течение которых платежи по займу вносить не нужно. Их срок равняется сроку службы +180 дней.
Для подачи заявления в банк потребуются следующие документы:
    • Заявление о предоставлении кредитных каникул.
    • Документ, подтверждающий ваш статус: — копия повестки.
Также вы имеете право пройти процедуру банкротства гражданина.

За составлением заявления можете обратиться ко мне. Так же я могу проконсультировать вас по процедуре банкротства