После погашения ипотеки на сколько будет частей делится квартира и имею ли я права потребовать свою долю от
Добрый день!
Такой вопрос:Мною была взята ипотека до брака(я собственник жилья ) , далее после мы поженились с женой , родился ребёнок и была частично погашена ипотека материнским капиталом. На данный момент развелись..
В квартире я не прописан , прописана бывшая жена с ребёнком . После погашения ипотеки на сколько будет частей делится квартира и имею ли я права потребовать свою долю от квартиры (прописан несовершеннолетний ребенок )
И могу ли претендовать вообще на раздел имущества ????
Спасибо ! )
Здравствуйте, Андрей!
После погашения ипотеки на сколько будет частей делится квартира и имею ли я права потребовать свою долю от квартиры (прописан несовершеннолетний ребенок ) И могу ли претендовать вообще на раздел имущества ????
Безусловно, Вы имеет право на долю в праве собственности на квартиру. Тем более, что Вы изначально её собственник. Причем размер Вашей доли будет явно больше, чем у бывшей супруги и ребенка.
Доли бывшей супруге и ребенку можете выделить соразмерно их долям в праве на маткапитал, который был внесен для частичного погашения ипотеки.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».