Действительно ли бывают подобные случаи и что делать?

Молодой человек военнослужащий, сейчас находиться в зоне боевых действий. Из начали переводить в другой банк на выплаты и ему не удалось забрать документы из банка и получить карту на руки, т.к уехали в зону боевых действий. Несколько месяцев уже зарплаты не поступает. Точнее поступает на указанные новые реквизиты, но доступа к ним никто не имеет, ни родственники ни сам военный. Действительно ли бывают подобные случаи и что делать?

, Валентина, г. Москва
Виктория Заретских
Юрист, г. Москва

Добрый вечер
В вашем случае необходимо написать жалобу в Военную Прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
 Смогу вам помочь в написание.